картинка. Серия программных продуктов 1С и некоторые аспекты 1С 8.2. новости

Серия программных продуктов 1С Предприятие и некоторые аспекты 1С 8.2

Новости Серия программных продуктов 1С и некоторые аспекты 1С 8.2

Сейчас в нашей стране тяжело найти человека, который не знает о системе 1С, причем для каждого 1С ассоциируется с разными аспектами деятельности. Для кого-то это бухгалтерия и программ 1С Бухгалтерия, для кого-то это ERP система и 1С УПП, некоторые считают, что 1С это программа для торговых компаний (1С Управление торговли). Для кадровиков 1С это, конечно же, 1С Зарплата и Управление персоналом. Можно долго перечислять, вывод один программные продукты 1С известны всем. Основная задача определить эффективность использования данной системы. Лет 10 назад основной платформой разработки 1С была платформа 7.7, которая до сих пор продается. Почти все помнят конфигурации 1С Зарплата и Кадры 7.7, Комплексная, 1С Торговля и склад 7.7.

Времена изменились, и 1С анонсирует новую версию 1С 8.2 (Управляемое приложение).
Выделим основые основные преимущества и отличия управляемого приложения:
• декларативное описание интерфейса;
• максимальный перенос выполнения бизнес-логики на сервер;
• новая модель построения пользовательского интерфейса приложения;
• управление составом интерфейса при внедрении в конкретной организации и для конкретного пользователя;
• работа в режиме тонкого клиента;
• работа в режиме Веб-клиента.

Рассмотрим эту платформу с различных точек зрения: с точки зрения программиста и с точки зрения пользователя.

1C 8.2 с точки зрения программиста.

Обозначим общие достоинства 8 версии платформы 1С. Это продвинутый интерфейс разработчика, сильный механизм языка запросов, большие возможности ООП. Сильной чертой 1С всегда являлась хорошая интеграция с большинством известных программных объектов (Word, Excel, Internet Explorer и т.д.). И, надо отметить, что 1С 8.2 обладает встроенным мощным Web интегратором. Это позволит с быстротой создавать объекты баз данных, к которым пользователь сможет обращаться через браузер. Скорее всего, я выражу мнение большинства разработчиков учетных систем, хорошо, что в нашей стране есть 1С - это дает ключ к системному подходу в автоматизации предприятий. Серьезной проблемой раньше являлась разработка систем и реализация IT проектов, все зависело от группы разработчиков, и при уходе их с проекта, вставал весь проект в целом. Сейчас доработать чужой код в среде 1С не такая серьезная проблема, и риски при разработке заметно снижаются. Значительное количество механизмов помогающих в разработке: консоль запросов или конструктор запросов. Консоль запросов - обработка предназначена для визуализации процесса выполнения запроса 1С. Она разработана с целью оперативного отображения результатов запроса, чего обычно очень не хватает при разработке. Повышает оперативность и эффективность работы программиста.
Конструктор запросов - системная обработка, встроенная в платформу, позволяет создать синтаксически правильный запрос, при помощи интерактивных инструментов и инструментов визуализации.
Пока сложно сказать, в чем принципиальное отличие версии 1С 8.2 от версии 1С 8.1 для разработчика, потому как еще вышла только учебная версия программы, но можно с уверенностью сказать, что эти изменения ценны и они важны для того, что бы создавать актуальные и прогрессивные системы.

1с 8 для пользователя.

Выделим основных пользователей системы 1С. Бухгалтер работает как правило в программном модуле 1С Бухгалтерия. У него всегда под рукой набор хорошо настраиваемых гибких отчетов. За счет хорошо продуманного интерфейса программы 1С Бухгалтерия достигается высокая юзабилити. Главное в работе бухгалтера получение и сдача отчетности в органы надзора. Сдача отчетности не возможна без систематического обновления базы, т.к. требования к отчетности все время меняются. Компания 1С исправно следит за актуальностью своих программных продуктов и пользователь может с легкостью обновлять свои базы , заказав подписку на ИТС или воспользовавшись, Интернет поддержкой.
Менеджер работает как правило в программном модуле 1С Управление торговлей 8. Задача перед программой состоит в предоставлении для менеджера всей необходимой информации быстро. В программе 1С Управление торговлей реализованы такие механизмы как рабочее место менеджера и call center. Это позволяет четко и быстро обрабатывать и получать нужную информацию. При этом, хорошие механизмы настройки прав помогут избежать утечки конфиденциальной информации.
Большие возможности даются руководителю компании, если он выбрал ведение управленческого учета и автоматизацию с помощью одной из программ семейства 1С (1С Управление торговлей или 1С Управление Производственным Предприятием) в зависимости от специфики деятельности. Пакет управленческих отчетов помогает следить за состоянием предприятия в режиме online. Подсистема анализа данных помогает составить прогнозы будущего развития ситуации в фирме. И, надо отметить бюджетный модуль, который поможет руководителю распределить доходы и расходы будущих периодов.

Вывод: Сейчас в нашей стране у 1С нет аналогов, хорошо, что такая система есть и много компании существенно экономят на автоматизации. Предположу, что 1С будет также успешно и динамично развиваться.  
Статьи со словами
обновление 1с бухгалтерия предприятия 7.7, 8, 8.1 Автоматизация бизнеса 1С:Бухгалтерия IT Управление Производственным Предприятием ИТС Soft News Windows XP LINQ Новости ИТ Автоматизация торговли Science work Office Web Продвижение сайтов SEO Мобильная связь Управление торговлей 1С Предприятие Hi-tech SQL Server BI Internet Hardware Visual Studio WWW business intelligence Search Engine Optimization Windows 7 Windows Server 2008 Windows Vista Управление персоналом CRM Автоматизация КИС ERP Хостинг

Copyright RegNovosti.ru. 2009